Unser Team

Ruth Walter

Geschäftsführung, Dipl.-Betriebswirtin (FH)

02151 6294-0

walter@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für den Bereich:
Fortbildung für Referent*innen

 

 

Gabi Rinass-Goertz

stellv. Leitung, Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft
Präventionsschulungen

 

Barbara von der Heyde

Assistentin der Geschäftsleitung

02151 6294-13

vonderHeyde@forum-krefeld-viersen.de

 

Sonja Bußmann

Bildungswissenschaftlerin M.A., Systemischer Coach

02162 50199-15

bussmann@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Familie - Eltern - Kinder Krefeld
Bewegung - Tanz -Entspannung Kreis Viersen

 

Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-13

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Sprachen
Kreativität - Mode - Kochen

Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin, Präventionsfachkraft

02151 6294-20

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich
Entwicklungs- und Erziehungsthemen
Ein-Eltern-Familien
Bewegung - Tanz - Entspannung Krefeld

 

Carmen Killeit

Diplom-Sozialpädagogin

02162 50199-18

killeit@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Weiterbildung für die Arbeitswelt
Kurse für Kindertagespflegepersonen

 

Janine Relvas da Silva

staatl. anerkannte Kindheitspädagogin

02162 50199-23

relvas_da_silva@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Familie - Eltern - Kinder Kreis Viersen
Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich
 

 

Jörg Spiekermann

Politikwissenschaftler M.A.

02151 6294-14

spiekermann@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsleitung für die Bereiche:
Mensch - Gesellschaft - Glaube
Partnerschaft und Ehe

 

Roswitha Metker

Diplom-Designerin

02162 50199-30

metker@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereichsassistentin für die Bereiche:
Weiterbildung für die Arbeitswelt
Kurse für Kindertagespflegepersonen

 

Michaela Drosten

Dipl.-Ingenieurin

0152 09584271

drosten@forum-krefeld-viersen.de

Social-Media-Beauftragte

Verwaltung und Organisation in Krefeld und Viersen

Ingrid Ederle

Eliza Zipari

Silvana Monaco-Cam

Alexandra Eickholt

Küchenhilfe Krefeld und Viersen

Aynur Bahci (Krefeld)

 

 

 

Fotos: Blacksparrow Photography, Viersen
Rebecca Litgen

Fatima Zannouti (Viersen)

FBS -Katholisches Forum für Erwachsenen-
und Familienbildung Krefeld-Viersen

Felbelstr. 25 | 47799 Krefeld
Tel.: 02151 6294-0 
Rektoratstr. 25 | 41747 Viersen
Tel.: 02162 50199-0
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

Öffnungszeiten:

Krefeld:
Montag bis Freitag 9.00 - 12.00 Uhr
Montag, Dienstag + Mittwoch 14.00 - 17.00 Uhr
(Kassenschluss 16.30 Uhr)

Viersen:
Montag bis Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Montag bis Donnerstag: 14.00 - 17.00 Uhr
(Kassenschluss: 16.30 Uhr)

Telefonisch sind wir erreichbar unter
Krefeld: 02151 6294-0
und Viersen: 02162 50199-0
oder per E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de