Unser Team

Ruth Walter

Dipl.-Betriebswirtin

02151 6294-0

walter@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereich: Fortbildung für Referenten/innen

Funktion: Geschäftsführung

 

Gabi Rinass-Goertz

stellv. Leitung, Präventionsfachkraft, Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereiche:
Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Krefeld
Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft

 

Barbara von der Heyde

Assistentin der Geschäftsleitung

02151 6294-13

vonderHeyde@forum-krefeld-viersen.de

 

Manuela Boltz-Heuer

02162 50199-15

boltz-heuer@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereiche:
Eltern-Kind-Angebote Kreis Viersen
50... und mehr

 

Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-0

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereich: Sprachen und Kreativität, Kochen, Mode

 

Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin

02151 6294-20

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereiche:
Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich
Entwicklungs- und Erziehungsthemen
Angebote für Ein-Eltern-Familien

 

NN

02162 50199-18

info@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereich: Weiterbildung für die Arbeitswelt
Kurse für Kindertagespflegepersonen

 

Janine Relvas da Silva

staatl. anerkannte Kindheitspädagogin

02162 50199-23

relvas_da_silva@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereiche:
Rund um die Geburt
Eltern-Kind-Angebote in Krefeld und Meerbusch
Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich
Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Viersen

 

Jörg Spiekermann

Politikwissenschaftler M.A.

02151 6294-14

spiekermann@forum-krefeld-viersen.de

Fachbereich: Mensch - Gesellschaft - Glaube
Partnerschaft und Ehe

 

Karolina Nadolny

Dipl.-Logopädin

02162 50199-24

nadolny@forum-krefeld-viersen.de

Fachberatung im Bundesprogramm "Sprach-Kitas: Weil Sprache der Schlüssel zur Welt ist"

 

Verwaltung und Organisation in Krefeld und Viersen

Ingrid Ederle

Andrea Hißnauer

Martina Janke

Eliza Zipari

Katholisches Forum für Erwachsenen- und
Familienbildung Krefeld und Viersen

Felbelstr. 25 | 47799 Krefeld
Tel.: 02151 6294-0 
Rektoratstr. 25 | 41747 Viersen
Tel.: 02162 17290
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 9.00 - 12.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 14.00 - 17.00 Uhr
(Kassenschluss 16.30 Uhr)

Telefonisch sind wir erreichbar unter
Krefeld: 02151 6294-0
und Viersen: 02162 17290
oder per E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de