Anschriften und Kontakte:
47799 Krefeld, Felbelstraße 25, Tel.: 02151 6294-0, Fax: 02151 6294-44 (gebührenfreie Tiefgarage)
41747 Viersen, Rektoratstraße 25, Tel.: 02162 17290, Fax: 02162 5019929
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

Liebe Kursteilnehmer*innen und Kursleiter*innen,

aufgrund der neuen Coronaschutzverordnung dürfen wir keine Präsenzveranstaltungen bis 14. Mai 2021 durchführen.
Unabhängig davon sind natürlich weiterhin in allen Bereichen Online-Seminare möglich!

Bürozeiten in Krefeld und Viersen:
Montag bis Freitag 8.30 - 12.30 Uhr 

Telefonisch sind wir erreichbar unter: Krefeld: 02151 6294-0 und Viersen: 02162 17290
oder per E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

Bitte beachten Sie unsere Schließzeiten:
Sommer: 19.07. bis 01.08.2021
Weihnachten: 24.12.2021 bism 02.01.2022

Wir wünschen Ihnen in dieser schwierigen Zeit alles Gute - bleiben Sie vor allen Dingen gesund.

Ihr Team vom Kath. Forum Krefeld-Viersen

Das Katholische Forum Krefeld-Viersen ist zertifiziert durch den Gütesiegelverbund Weiterbildung e.V.
 

Unser Team

 

Ruth Walter

Dipl.-Betriebswirtin

02151 6294-0

Fachbereich: 

Fortbildung für Referenten/innen

Funktion: 

Geschäftsführung

walter@forum-krefeld-viersen.de


Gabi Rinass-Goertz

stellv. Leitung, Präventionsfachkraft, Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

Fachbereiche: 

Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Krefeld

Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de


Barbara von der Heyde

Assistentin der Geschäftsleitung

02151 6294-13

 

vonderHeyde@forum-krefeld-viersen.de


 

Manuela Boltz-Heuer

Dipl.-Sozialpädagogin, Erzieherin

02162 50199-15

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote Kreis Viersen

50... und mehr

boltz-heuer@forum-krefeld-viersen.de


Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-0

Fachbereiche: 

Sprachen und Kreativität, Kochen, Mode

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de


Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin

02151 6294-20

Fachbereiche: 

Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich

Entwicklungs- und Erziehungsthemen 

Angebote für Ein-Eltern-Familein

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de


NN

02162 50199-18

Fachbereiche: 

Weiterbildung für die Arbeitswelt

Kurse für Kindertagespflegepersonen

info@forum-krefeld-viersen.de


Janine Relvas da Silva

staatl. anerkannte Kindheitspädagogin

02162 50199-23

Fachbereiche: 

Rund um die Geburt

Eltern-Kind-Angebote in Krefeld und Meerbusch

Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich

Bewegung -  Entspannung - Gesundheit in Viersen

relvas_da_silva@forum-krefeld-viersen.de


Jörg Spiekermann

Politikwissenschaftler M.A.

02151 6294-14

Fachbereiche: 

Mensch - Gesellschaft - Glaube

Partnerschaft und Ehe

spiekermann@forum-krefeld-viersen.de

 


Karolina Nadolny

Dipl.-Logopädin

02162 50199-24

Fachberatung im Bundesprogramm "Sprach-Kitas: Weil Sprache der Schlüssel zur Welt ist"

nadolny@forum-krefeld-viersen.de

Verwaltung und Organisation

in Krefeld und Viersen