Anschriften und Kontakte:
47799 Krefeld, Felbelstraße 25, Tel.: 02151 6294-0, Fax: 02151 6294-44
41747 Viersen, Rektoratstraße 25, Tel.: 02162 17290, Fax: 02162 5019929
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

 

Büro- und Beratungszeiten:
Montag-Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Montag-Donnerstag: 14.00 - 17.00 Uhr (Kassenschluss 16.30 Uhr)

Bitte beachten:

Während der Sommerferien

vom Mo., 15.07. bis einschließlich Di., 27.08.2019 ist das Verwaltungsbüro nur vormittags in der Zeit von 9.00 - 12.00 Uhr besetzt.

Vom Mo., 29.07. bis Fr., 09.08.2019 bleibt unser Haus geschlossen.

Ab Mi., 28.08.2019 stehen wir Ihnen wieder zu den gewohnten Öffnungszeiten zur Verfügung.

Schließzeiten der Büros in Krefeld und Viersen:

29. Juli - 09. August 2019 Sommerferien
23. Dezember 2019 - 01. Januar 2020 Weihnachtsferien
24. - 25. Februar 2020 Karneval
06. - 13. April 2020 Osterferien
01. - 02. Juni 2020 Pfingsten
20. - 31. Juli 2020 Sommerferien
23. Dezember 2020 - 01. Januar 2021 Weihnachtsferien

 

Unser Team

 

Ruth Walter

Dipl.-Betriebswirtin

02151 6294-0

Fachbereich: 

Fortbildung für Referenten/innen

Funktion: 

Geschäftsführung

walter@forum-krefeld-viersen.de


Gabi Rinass-Goertz

stellv. Leitung, Präventionsfachkraft, Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

Fachbereiche: 

Bewegung - Tanz - Entspannung in Krefeld

Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de


Barbara von der Heyde

Assistentin der Geschäftsleitung

02151 6294-13

 

vonderHeyde@forum-krefeld-viersen.de


 

Manuela Boltz-Heuer

Dipl.-Sozialpädagogin, Erzieherin

02162 50199-15

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote Kreis Viersen

50... und mehr

boltz-heuer@forum-krefeld-viersen.de


Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-0

Fachbereiche: 

Kreativität, Kochen, Mode

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de


Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin

02151 6294-20

Fachbereiche: 

Entwicklungs- und Erziehungsthemen

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de


Brigitte Lück

Dipl.-Sozialpädagogin

02162 50199-18

Fachbereiche: 

Weiterbildung für die Arbeitswelt

Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich

Kurse für Kindertagespflegepersonen

lueck@forum-krefeld-viersen.de


Janine Relvas da Silva

staatl. anerkannte Kindheitspädagogin

02162 50199-23

Fachbereiche: 

Rund um die Geburt

Eltern-Kind-Angebote in Krefeld und Meerbusch

Bewegung - Tanz - Entspannung in Viersen

relvas_da_silva@forum-krefeld-viersen.de


Dr. Judith Samson

Religionswissenschaftlerin

02151 6294-14

Fachbereiche: 

Mensch - Gesellschaft - Glaube

Partnerschaft und Ehe

Angebote für Ein-Eltern-Familien

Sprachen

samson@forum-krefeld-viersen.de

 


Karolina Nadolny

Dipl.-Logopädin

02162 50199-24

Fachberatung im Bundesprogramm "Sprach-Kitas: Weil Sprache der Schlüssel zur Welt ist"

nadolny@forum-krefeld-viersen.de

Verwaltung und Organisation

in Krefeld und Viersen