Anschriften und Kontakte:
47799 Krefeld, Felbelstraße 25, Tel.: 02151 6294-0, Fax: 02151 6294-44
41747 Viersen, Rektoratstraße 25, Tel.: 02162 17290, Fax: 02162 5019929
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

Büro- und Beratungszeiten:
Montag-Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Montag-Donnerstag: 14.00 - 17.00 Uhr (Kassenschluss 16.30 Uhr)

Schließzeiten der Büros in Krefeld und Viersen:
24. Dezember 2018 - 01. Januar 2019 Weihnachtsferien
04. - 05. März 2019 Karneval
15. - 22. April 2019 Osterferien
10. - 11. Juni 2016 Pfingsten
29. Juli - 09. August 2019 Sommerferien
23. Dezember 2019 - 01. Januar 2020 Weihnachtsferien

Unser Team

Ruth Walter

Dipl.-Betriebswirtin

02151 6294-0

Fachbereich: 

Fortbildung für Referenten/innen

Funktion: 

Geschäftsführung

walter@forum-krefeld-viersen.de


Manuela Boltz-Heuer

Dipl.-Sozialpädagogin, Erzieherin

02162 50199-15

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote in Viersen

50... und mehr

boltz-heuer@forum-krefeld-viersen.de


Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-0

Fachbereiche: 

Kreativität, Kochen, Mode in Viersen

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de


Vera Goertz-Klumpen

Dipl.-Sozialpädagogin

02162 50199-23

Fachbereiche: 

Entwicklungs- und Erziehungsthemen

Kurse für Kindertagespflegepersonen

goertz-klumpen@forum-krefeld-viersen.de


Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin

02162 50199-16

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote in Krefeld

Rund um die Geburt

Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Viersen

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de


Brigitte Lück

Dipl.-Sozialpädagogin

02162 50199-18

Fachbereiche: 

Weiterbildung für die Arbeitswelt

Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich

lueck@forum-krefeld-viersen.de


Gabi Rinass-Goertz

stellv. Leitung, Präventionsfachkraft, Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

Fachbereiche: 

Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Viersen

Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de


Dr. Judith Samson

Religionswissenschaftlerin

02151 6294-14

Fachbereiche: 

Mensch - Gesellschaft - Glaube

Partnerschaft und Ehe

Angebote für Ein-Eltern-Familien

Sprachen

samson@forum-krefeld-viersen.de


Verwaltung und Organisation

in Krefeld und Viersen