Anschriften und Kontakte:
47799 Krefeld, Felbelstraße 25, Tel.: 02151 6294-0, Fax: 02151 6294-44
41747 Viersen, Rektoratstraße 25, Tel.: 02162 17290, Fax: 02162 12068
E-Mail: info@forum-krefeld-viersen.de

 

Büro- und Beratungszeiten:
Montag-Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Montag-Donnerstag: 14.00 - 17.00 Uhr (Kassenschluss 16.30 Uhr)

Schließzeiten der Büros in Krefeld und Viersen:
27. Dezember 2017 - 01. Januar 2018 Weihnachtsferien
12. und 13. Februar 2018 Karneval
26. März - 02. April 2018 Osterferien
21. und 22. Mai 2018 Pfingsten
30. Juli - 12. August 2018 Sommerferien
24. Dezember 2018 - 01. Januar 2019 Weihnachtsferien

 

 

Unser Team

Ruth Walter

Dipl.-Betriebswirtin

02151 6294-0

Fachbereich: 

Fortbildung für Referenten/innen

Funktion: 

Geschäftsführung

walter@forum-krefeld-viersen.de


Rita Bigalke

staatl. gepr. Kinderpflegerin

02151 6294-30

Fachbereiche: 

Kreativität, Kochen, Mode in Krefeld

bigalke@forum-krefeld-viersen.de


Manuela Boltz-Heuer

Dipl.-Sozialpädagogin, Erzieherin

02162 50199-15

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote in Viersen

50... und mehr

boltz-heuer@forum-krefeld-viersen.de


Barbara Gehrmann

staatl. gepr. Oecotrophologin

02162 50199-0

Fachbereiche: 

Kreativität, Kochen, Mode in Viersen

gehrmann@forum-krefeld-viersen.de


NN

Fachbereiche:

Entwicklungs- und Erziehungsthemen

Kurse für Kindertagespflegepersonen


Ursula Grotenburg

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin, Erzieherin

02162 50199-16

Fachbereiche: 

Eltern-Kind-Angebote in Krefeld

Rund um die Geburt

Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Viersen

grotenburg@forum-krefeld-viersen.de


Brigitte Lück

Dipl.-Sozialpädagogin

02162 50199-18

Fachbereiche: 

Weiterbildung für die Arbeitswelt

Löwe-Maus-Projekt im Eltern-Kind-Bereich

lueck@forum-krefeld-viersen.de


Gabi Rinass-Goertz

Dipl.-Religionspädagogin, Supervisorin

02151 6294-12

Fachbereiche: 

Bewegung - Entspannung - Gesundheit in Viersen

Engagement und Ehrenamt in Kirche und Gesellschaft

rinass-goertz@forum-krefeld-viersen.de


Dr. Judith Samson

02151 6294-14

Fachbereiche: 

Mensch - Gesellschaft - Glaube

Partnerschaft und Ehe

Angebote für Ein-Eltern-Familien

Sprachen

samson@forum-krefeld-viersen.de

 


Verwaltung und Organisation

in Krefeld und Viersen